順位 |
部門名 |
No |
チーム名 |
地区 |
選手名 |
Laps |
Time |
距離 |
1 |
90分クラス |
16 |
マルモト |
広島市 |
丸本 悠太 |
9 |
1:34:47.528 |
54.9km |
2 |
90分クラス |
20 |
広島市立工業高校 |
広島市 |
岩本 直也 |
9 |
1:40:40.851 |
54.9km |
3 |
90分クラス |
12 |
チームMRFカズオ |
東広島市 |
松原 一雄 |
8 |
1:31:24.114 |
48.8km |
4 |
90分クラス |
3 |
SWASTIKAR |
廿日市市 |
高杉 知希 |
8 |
1:31:25.684 |
48.8km |
5 |
90分クラス |
7 |
イトウ |
廿日市市 |
伊藤 涼介 |
8 |
1:32:03.341 |
48.8km |
6 |
90分クラス |
2 |
Hagibow Bike |
大野城市 |
梅本 和寿 |
8 |
1:36:32.524 |
48.8km |
7 |
90分クラス |
8 |
ウメモト |
広島市 |
梅本 晃久 |
8 |
1:37:10.446 |
48.8km |
8 |
90分クラス |
21 |
富士山登山8回目登りたい |
広島市 |
中尾 俊昭 |
7 |
1:30:38.227 |
42.7km |
9 |
90分クラス |
4 |
あずにゃん(正月谷) |
広島市 |
正月谷 優 |
7 |
1:30:58.542 |
42.7km |
10 |
90分クラス |
6 |
アレーネ ソレーネ |
周南市 |
柴田 博貴 |
7 |
1:31:53.229 |
42.7km |
11 |
90分クラス |
14 |
ナカムラ |
下松市 |
中村 征志郎 |
7 |
1:32:21.365 |
42.7km |
12 |
90分クラス |
18 |
モリタキ |
三次市 |
森瀧 祐介 |
7 |
1:33:48.071 |
42.7km |
13 |
90分クラス |
13 |
チームMRFナギト |
東広島市 |
松原 凪飛 |
7 |
1:35:09.635 |
42.7km |
14 |
90分クラス |
1 |
1‐B |
広島市 |
大庭 裕貴 ・ 梅田 善成 |
7 |
1:35:26.853 |
42.7km |
15 |
90分クラス |
9 |
オイサカ |
広島市 |
追坂 昌義 |
7 |
1:39:24.486 |
42.7km |
16 |
90分クラス |
5 |
あずにゃん(上原田) |
広島市 |
上原田 梓 |
7 |
1:43:05.524 |
42.7km |
17 |
90分クラス |
22 |
Team Romps |
広島市 |
松浦 隼人 |
6 |
1:30:49.206 |
36.6km |
18 |
90分クラス |
15 |
フジシマ |
周南市 |
藤嶋 奏斗 |
6 |
1:33:32.216 |
36.6km |
19 |
90分クラス |
11 |
チーム・スカッシュ |
府中市 |
河原 朗 |
6 |
1:35:45.630 |
36.6km |
20 |
90分クラス |
19 |
宮島工業 |
廿日市市 |
小川 優生 |
2 |
0:27:57.823 |
12.2km |
DNS |
90分クラス |
10 |
カナガワ |
周防大島町 |
金河 俊儀 |
- |
- |
0km |
DNS |
90分クラス |
17 |
ミミポルチ |
中津市 |
平野 誠太郎 |
- |
- |
0km |
順位 |
部門名 |
No |
チーム名 |
地区 |
選手名 |
Laps |
Time |
距離 |
1 |
120分クラス |
110 |
広島市立広島工業高校 |
東広島市 |
木原 与志寛 |
12 |
2:12:45.139 |
73.2km |
2 |
120分クラス |
113 |
男塾みずほ |
広島市 |
田中 隆太 |
11 |
2:04:35.292 |
67.1km |
3 |
120分クラス |
109 |
フジオ |
広島市 |
藤尾 雅樹 |
11 |
2:08:29.217 |
67.1km |
4 |
120分クラス |
101 |
ARB |
江田島市 |
間所 洋 |
11 |
2:08:40.167 |
67.1km |
5 |
120分クラス |
104 |
カツダ |
岡山市 |
勝田 仁 |
11 |
2:11:17.683 |
67.1km |
6 |
120分クラス |
106 |
スカムホッパーズYYY |
広島市 |
西本 祐一 ・ 高井 勇司 ・ 網岡 慶和 |
10 |
2:02:12.650 |
61km |
7 |
240分クラス |
114 |
宮島工業自転車部 葉色 |
大竹市 |
葉色 雄大 |
10 |
2:03:35.184 |
61km |
8 |
240分クラス |
115 |
宮島工業自転車部 野村 |
大竹市 |
野村 佳生 |
10 |
2:03:36.336 |
61km |
9 |
240分クラス |
116 |
宮島工業自転車部 加藤 |
大竹市 |
加藤 颯汰 |
10 |
2:03:42.759 |
61km |
10 |
240分クラス |
117 |
宮島工業自転車部 青山 |
廿日市市 |
青山 奨悟 |
10 |
2:03:48.203 |
61km |
11 |
120分クラス |
112 |
大谷 |
広島市 |
大谷 健二 |
10 |
2:10:13.808 |
61km |
12 |
120分クラス |
108 |
フカガワ |
広島市 |
深川 泰志 |
10 |
2:11:08.161 |
61km |
13 |
120分クラス |
105 |
スカムホッパーズ(仮) |
広島市 |
西山 紀章 ・ 佐々木 和也 ・ 松本 大輝 |
10 |
2:11:23.994 |
61km |
14 |
120分クラス |
111 |
今帰仁WINMAX |
福津市 |
松村 浩彦 |
10 |
2:12:34.366 |
61km |
15 |
120分クラス |
107 |
ツダ |
京都郡 |
津田 吉輝 |
9 |
2:01:20.609 |
54.9km |
16 |
120分クラス |
102 |
kureko cyclling club |
広島市 |
天道 信文 ・ 平本 由紀子 ・ 笠原 猛 ・ 高岡 浩暉 |
8 |
2:06:20.773 |
48.8km |
17 |
120分クラス |
103 |
イシモト家 |
広島市 |
石本 芳博 ・ 石本 理恵子 |
7 |
2:02:28.127 |
42.7km |
順位 |
部門名 |
No |
チーム名 |
地区 |
選手名 |
Laps |
Time |
距離 |
1 |
240分クラス |
208 |
FCH |
東広島市 |
吉村 昌城 ・ 荒崎 孝光 ・ 松本 裕也 ・ 香川 隆英 |
23 |
4:00:24.301 |
140km |
2 |
240分クラス |
216 |
TBC ピンクスターズ |
庄原市 |
井上 亮 ・ 若林 孝紀 ・ 尾谷 智之 ・ 島谷 和明 |
23 |
4:01:27.870 |
140km |
3 |
240分クラス |
224 |
TMR マンダーゴリラ |
広島市 |
上本 佳尚 ・ 宮脇 孝貫 ・ 岡本 信宏 ・ 西尾 圭市 |
23 |
4:03:11.300 |
140km |
4 |
240分クラス |
202 |
ARB Aチーム |
広島市 |
丸茂 裕和 ・ 中村 隼人 ・ 菅村 篤 ・ 神垣 雅俊 |
23 |
4:03:52.960 |
140km |
5 |
240分クラス |
239 |
レイン棒ロード |
広島市 |
大中 智靖 ・ 加悦起 美代 ・ 川崎 謙 ・ 辻井 郁澄 |
23 |
4:04:51.280 |
140km |
6 |
240分クラス |
253 |
男塾ひかり |
広島市 |
渡部 譲二 ・ 松葉口 拓也 ・ 呂 載顕 ・ 宮本 幸介 |
23 |
4:04:57.038 |
140km |
7 |
240分クラス |
214 |
SWASTIKAR-卍 |
広島市 |
河野 裕介 ・ 松林 航平 ・ 高杉 知希 ・ 水口 暉歩 |
23 |
4:06:11.026 |
140km |
8 |
240分クラス |
254 |
男塾のぞみ |
広島市 |
田中 隆太 ・ 幡司 勝 ・ 呂 載丞 ・ 栗本 太記 |
23 |
4:06:33.775 |
140km |
9 |
240分クラス |
244 |
広島大学 RADER |
東広島市 |
皆木 寛司 ・ 平野 広太 ・ 平出 尚義 ・ 片山 拓巳 |
23 |
4:08:04.531 |
140km |
10 |
240分クラス |
209 |
KCTC |
高知市 |
小嶋 孝明 ・ 川久保 夏貴 ・ 山根 大輔 |
23 |
4:10:57.646 |
140km |
11 |
240分クラス |
236 |
なんちゃってSKY |
広島市 |
松原 颯祐 ・ 松原 秀明 ・ 吉岡 竜太 |
22 |
4:05:13.590 |
134km |
12 |
240分クラス |
218 |
Team NG 花組 |
廿日市市 |
沖本 広重 ・ 為国 孝志 ・ 田中 未沙 ・ 熊代 大輝 |
22 |
4:08:12.728 |
134km |
13 |
240分クラス |
203 |
ARB Bチーム |
東広島市 |
水脇 剛司 ・ 秋吉 宗平 ・ 田中 尚之 ・ 山田 哲也 |
22 |
4:08:33.155 |
134km |
14 |
240分クラス |
255 |
宮島工業自転車部 |
大竹市 |
葉色 雄大 ・ 野村 佳生 ・ 加藤 颯汰 ・ 小川 優生 |
22 |
4:10:03.982 |
134km |
15 |
240分クラス |
248 |
超新星 |
広島市 |
脇坂 雄三 ・ 丸岡 裕和 ・ 服部 辰樹 ・ 山本 健仁 |
21 |
4:01:59.360 |
128km |
16 |
240分クラス |
252 |
男塾児玉 |
広島市 |
松尾 正平 ・ 松尾 元気 ・ 和田 寛司 ・ 斎藤 鋼 |
21 |
4:04:00.465 |
128km |
17 |
240分クラス |
219 |
Team NG 山口県 |
山口県 |
片山 隆 ・ 藤村 一寿 ・ 山本 静夫 ・ 嶋 雄介 |
21 |
4:05:39.522 |
128km |
18 |
240分クラス |
217 |
TBC ライススターズ |
三次市 |
野村 和弘 ・ 西川 智史 ・ 森瀧 祐介 ・ 上野 瑞貴 |
21 |
4:12:04.627 |
128km |
19 |
240分クラス |
250 |
白兎 月 |
岩国市 |
徳本 裕也 ・ 高木 淳規 ・ 平井 嗣也 ・ 千屋 公志郎 |
20 |
4:02:37.371 |
122km |
20 |
240分クラス |
234 |
チームけいぶい |
広島市 |
渡辺 充周 ・ 長岡 龍也 ・ 前園 正信 ・ 下馬場 龍治 |
20 |
4:02:48.526 |
122km |
21 |
240分クラス |
247 |
第一ゴム工業PC |
府中町 |
板橋 寿行 ・ 藏田 真治 ・ 吉本 拳伸 |
20 |
4:02:52.727 |
122km |
22 |
240分クラス |
213 |
Run&Gun; |
広島市 |
小西 拓也 ・ 岡崎 竜也 ・ 横山 雄治 ・ 村上 靖 |
20 |
4:05:37.787 |
122km |
23 |
240分クラス |
201 |
A’le:ne So'le:ne |
下松市 |
河野 道有 ・ 市川 寿美 ・ 柴田 博貴 ・ 神原 孝次 |
20 |
4:07:47.014 |
122km |
24 |
240分クラス |
256 |
チームオクムラ Z |
廿日市市 |
青山 直樹 ・ 青山 奨悟 ・ 奥村 公俊 ・ 加藤 俊之 |
20 |
4:08:32.694 |
122km |
25 |
240分クラス |
246 |
修道大自転車部モンスター |
広島市 |
影山 晴喜 ・ 木村 優太 ・ 原田 真太郎 ・ 中本 尚輝 |
20 |
4:09:12.111 |
122km |
26 |
240分クラス |
242 |
原田釣具店 A |
周南市 |
原田 康成 ・ 重安 尚嗣 ・ 小林 豊和 ・ 河野 裕一郎 |
20 |
4:12:28.085 |
122km |
27 |
240分クラス |
210 |
Le Ciel |
山口県 |
岡本 昇 ・ 菊池 祐太 ・ 黒岩 真平 ・ 林田 佳樹 |
19 |
4:02:00.932 |
116km |
28 |
240分クラス |
240 |
安芸ジェットライダーズ |
呉市 |
浅野 純 ・ 沖野 好孝 ・ 海段 燈馬 |
19 |
4:02:38.400 |
116km |
29 |
240分クラス |
245 |
修道大自転車部アキレス |
広島市 |
佐藤 裕太 ・ 安友 聖哉 ・ 馬屋原 歩輝 ・ 溝下 智也 |
19 |
4:02:55.695 |
116km |
30 |
240分クラス |
243 |
原田釣具店 B |
周南市 |
田原 啓介 ・ 舩戸 祐治 ・ 田中 健 |
19 |
4:03:46.993 |
116km |
31 |
240分クラス |
222 |
TEAM 林商店 本店 |
東広島市 |
林 政男 ・ 小林 昌司 ・ 島津 哲也 ・ 松田 隆臣 |
19 |
4:04:15.712 |
116km |
32 |
240分クラス |
207 |
enso leille |
山口県 |
堀越 拓 ・ 野村 晃二郎 ・ 木頭 匠太 |
19 |
4:05:05.806 |
116km |
33 |
240分クラス |
223 |
TEAM 林商店広島支店 |
広島市 |
野上 純平 ・ 大山 卓也 ・ 中村 哲也 ・ 松元 貴大 |
19 |
4:05:19.390 |
116km |
34 |
240分クラス |
215 |
T2R |
廿日市市 |
下 裕史 ・ 同免 幸範 ・ 益本 修 ・ 梶野 真織 |
19 |
4:09:12.242 |
116km |
35 |
240分クラス |
241 |
岡山ポタリングの会 |
井原市 |
曽根 正典 ・ 坂本 敏剛 ・ 竹井 一騎 |
19 |
4:11:49.062 |
116km |
36 |
240分クラス |
249 |
白兎 亀 |
岩国市 |
藤本 博之 ・ 木下 晃一 ・ 片場 大志 ・ 岩崎 勇人 |
19 |
4:12:22.659 |
116km |
37 |
240分クラス |
226 |
アレーネソレーネ |
周南市 |
渡邊 裕太 |
19 |
4:12:38.080 |
116km |
38 |
240分クラス |
229 |
カワニシ |
広島市 |
川西 隆史 |
18 |
4:00:52.960 |
110km |
39 |
240分クラス |
238 |
ねちりレーシング極 |
岩国市 |
稲本 隼人 ・ 坂本 祐三 ・ 郡 悠作 ・ 藤川 裕規 |
18 |
4:04:29.489 |
110km |
40 |
240分クラス |
212 |
LOD-NAKAGAWA |
呉市 |
中川 実樹 |
18 |
4:05:37.889 |
110km |
41 |
240分クラス |
220 |
Team 田淵 ONE |
大竹市 |
藤本 修示 ・ 新井 邦雄 ・ 亀山 進太朗 ・ 住田 吉瞭 |
18 |
4:07:05.777 |
110km |
42 |
240分クラス |
206 |
eccマスクA |
広島市 |
丸岡 美和 ・ 丸岡 賢人 ・ 本夛 裕臣 ・ 津田 誠 |
18 |
4:09:22.289 |
110km |
43 |
240分クラス |
233 |
ぐりふぃんAT |
岩国市 |
森川 定弘 ・ 堀田 貴昭 ・ 山本 茜 ・ 木野 瑛宇 |
18 |
4:12:42.010 |
110km |
44 |
240分クラス |
227 |
オン・ジ・エッジ |
広島市 |
伊勢坊 大司 ・ 河中 邦弘 ・ 新谷 進 ・ 古市 昌平 |
18 |
4:14:41.330 |
110km |
45 |
240分クラス |
235 |
ナカハラ |
北九州市 |
中原 正幸 |
18 |
4:14:43.552 |
110km |
46 |
240分クラス |
251 |
チーム ナカタ |
広島市 |
中田 秀穂 ・ 岩田 一男 ・ 大田 純子 ・ 北谷 竜彦 |
17 |
4:00:58.633 |
104km |
47 |
240分クラス |
204 |
DOLUCKS |
東広島市 |
木原 正好 ・ 木原 智果子 ・ 木原 智帆子 ・ 木原 万優子 |
17 |
4:02:32.866 |
104km |
48 |
240分クラス |
205 |
eccティッシュB |
広島市 |
犬持 淳 ・ 犬持 亜矢 ・ 津田 茉莉絵 ・ 平田 謙一 |
17 |
4:03:18.786 |
104km |
49 |
240分クラス |
225 |
VENTO構成員募集 |
広島市 |
熊谷 不二樹 ・ 保田 稔 ・ 大野 英治 |
17 |
4:04:07.124 |
104km |
50 |
240分クラス |
231 |
クラフト |
坂町 |
實兼 康司 ・ 下元 宏貴 ・ 林 陽 ・ 山崎 賢一 |
17 |
4:04:57.335 |
104km |
51 |
240分クラス |
221 |
Team 田淵 TWO |
廿日市市 |
田渕 雅士 ・ 今田 徳之 ・ 新島 陽次 ・ 普天間 智子 |
17 |
4:08:16.613 |
104km |
52 |
240分クラス |
232 |
クラブパラボラ |
北九州市 |
野原 克哉 |
17 |
4:14:48.352 |
104km |
53 |
240分クラス |
237 |
ねちりレーシング |
岩国市 |
積山 広樹 ・ 深津 吉孝 ・ 広中 克次 ・ 武田 佳大 |
16 |
4:03:50.966 |
97.6km |
54 |
240分クラス |
211 |
LOD・ユウカシゲ |
広島市 |
伊藤 茂 ・ 伊藤 ユウカ |
16 |
4:09:06.946 |
97.6km |
55 |
240分クラス |
228 |
カワグチ |
福山市 |
川口 貴大 |
16 |
4:13:12.792 |
97.6km |
DNS |
240分クラス |
230 |
キシモト |
広島市 |
岸本 敦也 |
- |
- |
0km |
総合PL |
部門名 |
No |
チーム名 |
地区 |
選手名 |
Laps |
Time |
距離 |
1 |
チビッコ |
305 |
クワバラ |
広島市 |
桑原 悠 |
1 |
0:13:34.624 |
6.1km |
2 |
チビッコ |
308 |
男塾スペシャル |
広島市 |
宮本 龍誠 |
1 |
0:15:40.258 |
6.1km |
3 |
チビッコ |
307 |
ナカニシ |
東広島市 |
中西 雄也 |
1 |
0:17:15.375 |
6.1km |
4 |
チビッコ |
303 |
Team KEITO |
大竹市 |
葉色 慧飛 |
1 |
0:20:08.331 |
6.1km |
5 |
チビッコ |
306 |
ゴールしたい! |
広島市 |
熊谷 昊一郎 |
1 |
0:24:13.126 |
6.1km |
6 |
チビッコ |
304 |
イトウ |
廿日市市 |
伊藤 颯祐 |
1 |
0:26:30.176 |
6.1km |
DNS |
チビッコ |
301 |
DOLUCKS |
東広島市 |
木原 智果子 |
- |
- |
0km |
DNS |
チビッコ |
302 |
saku8 |
広島市 |
山田 朔士 |
- |
- |
0km |